В Ломоносовском районе Ленобласти в одном из поселков ночью загорелись несколько домов. На их тушение выехали пожарные региона и Петербурга.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в среду, 15 сентября, в 2:40. Жители городского поселка Виллози заметили дым и позвонили в экстренные службы.

На место происшествия оперативно выехали дежурные смены 134 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области и 57 пожарно-спасательной части региона. Им на помощь были направлены сотрудники 20, 33 и 35 пожарно-спасательных частей Петербурга. Всего на ликвидацию возгорания выехали 24 человека и шесть пожарных машин.

Было установлено, что частные дома горели на общей площади 350 квадратных метров. В 3:53 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборгском районе Ленобласти ночью 19 мая в одном из поселков сгорели сразу два дома. Пожарные боролись с огнем более двух часов.