Петербург оказался в тылу циклона: в среду синоптики прогнозируют небольшие дожди и до +11 градусов. А 66 лет назад в городе было теплее на 15 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 15 сентября, Петербург оказался в тыловой части ушедшего на восток североатлантического циклона. В городе ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди. При этом температурный фон по-прежнему будет ниже нормы, отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, воздух в городе прогреется лишь до +9…+11 градусов, в Ленобласти — до +7…+12 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 764 мм ртутного столба, что выше нормы.

Отметим, что 66 лет назад, 15 сентября 1955 года, в городе стояло настоящее бабье лето. Так, ночью столбик термометра показал +14,1 градуса, днем воздух прогрелся до +26,6 градуса. Среднесуточная температура составила +19,9 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге ветер пошел на спад, а 50 лет назад было холоднее.