17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер с Просвещения перевел лжеброкерам $2,5 тысячи и ждал прибыли 4 года

В Калининском районе Петербурга в полицию обратился пенсионер, пострадавший от лжеброкеров. Он перевел на сайт аферистам $2,5 тыс., а обратно получить деньги и прибыль не смог.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 14 сентября, в 20 часов в полицию обратился 63-летний пенсионер, проживающий на проспекте Просвещения.

Пожилой петербуржец рассказал, что летом в 2017 году на сайте Maxi Market открыл брокерский счет и перевел на него $2,5 тыс. Пенсионер делал ставки на металл и газ и должен был получить с этого прибыль. В августе 2021 года мужчина захотел вывести деньги с электронного счета, но до настоящего времени сделать этого не смог.

Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во Всеволожском районе Ленобласти полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Жертвой лжеброкеров стал пенсионер: более месяца он переводил аферистам деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.