23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минцифры предлагает ограничивать использование средств связи при ЧС

В Минцифры РФ вынесли предложение с марта 2022 года на шесть лет разрешить ограничивать использования всех сетей и средств связи во время ЧС природного и техногенного характера. Проект постановления правительства был обнародован на сайте проектов нормативных правовых актов.

Авторы документа предлагают утвердить право правительства налагать частичный или полный запрет на эксплуатацию любых сетей и средств связи во время чрезвычайных ситуаций, прописанное в положении. В силу оно должно вступить с 1 марта 2022 года, действовать будет ближайшие шесть лет.

Также планируется прописать порядок приоритетного использования средств связи: преимущество в этом вопросе хотят оставить Минюсту, МЧС и силовым структурам, а также координационным органам системы предупреждения и устранения ЧС.

Ранее Мойка78 писала, что в Госдуме рассмотрят законопроект о пожизненном сроке за педофилию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.