09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За неделю ГАТИ выписала штрафов на сумму более 7,5 млн рублей за нарушение правил благоустройства

За минувшую неделю за нарушение правил благоустройства ГАТИ начислила штрафов на сумму 7 млн 790 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба государственной административно-технической инспекции, крупные штрафы были выписаны организациям за самовольные земельные работы, нарушение правил по содержанию фасадов зданий и территорий.

Также были выписаны штрафы за отсутствие безопасного прохода пешеходов при проведении работ.

Инспекция оштрафовала шесть организаций, среди которых  ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «Экспрессстрой».

Ранее Мойка78 писала, что в Сестрорецке ГАТИ пресекла самовольные земельные работы. Специалисты также изъяли у производителя работ кабель, подготовленный для укладки в траншею. Данный вид нарушения предполагает штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.