Презентация новеньких iPhone 13 не только не удивила зрителей, но и разочаровала многих даже самых преданных фанатов яблочных гаджетов. Мойка78 изучила реакции интернет-пользователей на YouTube. Неужели компания Apple снова попала впросак?

Нравится только золотой цвет прошки остальные не впечатлили, так что берите 12-е модели, как раз подешевели,
— советуют друг другу комментаторы под одним из видео.

Некоторые пользователи гаджетов пришли к выводу, что проще уже дождаться новинки в 2022 году, чем менять iPhone 11 или iPhone 12 на свежий 13-й.

Над идеей Apple изменить расположение камер на iPhone 13, расположив их по диагонали, многие комментаторы и вовсе начали иронизировать.

Камера в диагональ, вот это в Apple прорыв фантазии,
— смеются пользователи.

Кстати, «челка» на верху гаджета, где располагается фронтальная камера, вызвала не меньше шуток.

«Челка» стала на 20% меньше, к 2040 ее, наверное, не будет,
— иронизируют фанаты продукции.

Но для тех поклонников, которых не особо волнует внутреннее наполнение смартфона, больше всего разочаровали цвета.

Разочарование от айфонов, от цветов в особенности,
— негодуют комментаторы.

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max выпустили в четырех цветах: серебристый, золотой, графитовый, «небесно-голубой». iPhone 13 и iPhone 13 mini — розовый, синий, красный, «сияющая звезда», «темная ночь».

Были и те пользователи, которые в ответ на обвинения в адрес Apple в отсутствии заметной разницы защищали компанию, объясняя произошедшее рестайлингом и обновленным процессором.

Вообще-то в этих айфонах изменений гораздо больше, чем в 12 линейке по сравнению с 11. На 12 линейку должны цены сильнее упасть, чем на 11 во время актуальности 12,
— считают некоторые пользователи.

Главным аргументом фанаты яблочных гаджетов называют технологию дисплея ProMotion с адаптивной частотой обновления до 120 Гц.

И все-таки негативных комментариев оказалось больше: люди недовольны цветовой палитрой, завышенной ценой и минимальными обновлениями в смартфонах.

Спасибо, я убедилась, что хочу остаться на iPhone 12 Pro,
— призналась в заключение одна девушка.

Ранее Мойка78 сообщала, что Apple презентовала миру новый iPhone 13.