02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

КИО: решения по сносу Невского рынка не принимались

В комитете имущественных отношений заявили, что решений по сносу Невского рынка и строительству моста через Неву не принимались.

В соответствии с Генеральным планом города и проектом Генплана на долгосрочный период с северо-западной стороны от участка, где расположен рынок, должна появиться транспортная развязка. Однако документация по объекту не разработана.

В настоящее время разрабатывается проект технического задания и соглашения на их разработку. В пресс-службе комитета имущественных отношений рассказали телеканалу «Санкт-Петербург», что определить, будет ли необходимо изъятие прилегающих земельных участков, до начала проектирования невозможно.

На сегодняшний день ответственность за сохранность зданий лежит на администрации Невского района.

Ранее Мойка78 писала, что пустующий Невский рынок могут снести для строительства моста через Неву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.