11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбудили в отношении пьяного блогера, гонявшего на каршеринге по Невскому

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу возбудили уголовное дело в отношении мужчины 1989 года рождения. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.  Он в нетрезвом виде гонял по Невскому проспекту на каршеринге и вел стрим.

Следствие установило, что подозреваемый 13 сентября, будучи пьяным, грубо нарушал правила дорожного движения, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. Он ехал на большой скорости и вел при этом прямой эфир. Его остановили сотрудники ДПС у дома по Невскому проспекту.

В ответ на законные требования полицейских о предъявлении документов для проверки он попытался скрыться с места происшествия, резко дернув дверь автомобиля, пытаясь ее закрыть. При этом нарушитель зажал руку сотрудника, причинив тем самым физическую боль и повреждения.

Блогера задержали. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, вскоре ему предъявят обвинение.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что сотрудники полиции Петербурга задержали блогера, который вёл автомобиль по Невскому проспекту. По данным ГУ МВД, мужчина был пьян и во время езды вёл стрим.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.