Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу возбудили уголовное дело в отношении мужчины 1989 года рождения. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.  Он в нетрезвом виде гонял по Невскому проспекту на каршеринге и вел стрим.

Следствие установило, что подозреваемый 13 сентября, будучи пьяным, грубо нарушал правила дорожного движения, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. Он ехал на большой скорости и вел при этом прямой эфир. Его остановили сотрудники ДПС у дома по Невскому проспекту.

В ответ на законные требования полицейских о предъявлении документов для проверки он попытался скрыться с места происшествия, резко дернув дверь автомобиля, пытаясь ее закрыть. При этом нарушитель зажал руку сотрудника, причинив тем самым физическую боль и повреждения.

Блогера задержали. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, вскоре ему предъявят обвинение.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что сотрудники полиции Петербурга задержали блогера, который вёл автомобиль по Невскому проспекту. По данным ГУ МВД, мужчина был пьян и во время езды вёл стрим.