28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский Роспотребнадзор заказал себе памятник к 100-летию

С 15 сентября в Северной столице проводится конкурс на разработку эскизного проекта памятника, приуроченного к 100-летию Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, к участию приглашаются студенты учебных заведений, проходящих образовательные программы в области искусств. Победителю выплатят вознаграждение в размере 155 тыс. рублей.

С начала пандемии коронавируса Роспотребнадзор ассоциируется у горожан с ограничениями и запретами. Предвосхищая предложения петербуржцев, Мойка78 выдвигает идею памятника — скомканная маска для лица, обнесенная запретительной лентой.

Памятник установят на Волковском проспекте. Открытия монумента запланировано на 15 сентября 2022 года.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге установили памятник крейсеру «Киров».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.