04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский Роспотребнадзор заказал себе памятник к 100-летию

С 15 сентября в Северной столице проводится конкурс на разработку эскизного проекта памятника, приуроченного к 100-летию Государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, к участию приглашаются студенты учебных заведений, проходящих образовательные программы в области искусств. Победителю выплатят вознаграждение в размере 155 тыс. рублей.

С начала пандемии коронавируса Роспотребнадзор ассоциируется у горожан с ограничениями и запретами. Предвосхищая предложения петербуржцев, Мойка78 выдвигает идею памятника — скомканная маска для лица, обнесенная запретительной лентой.

Памятник установят на Волковском проспекте. Открытия монумента запланировано на 15 сентября 2022 года.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге установили памятник крейсеру «Киров».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.