Жителям Васильевского острова не хватает зеленых зон и общественных пространств. Мойка78 приглашает всех подключиться к конференции и обсудить создание нового объекта на берегу Финского залива — на отрезке от гостиницы «Park Inn Прибалтийская» до въезда на ЗСД.

На этом месте можно создать самый длинный в городе променад для прогулок — достаточно приложить минимальные усилия для благоустройства территории. Много зелени и прекрасный вид уже есть, дорожки проложены, остается лишь оснастить место подобающей инфраструктурой. Комитет по благоустройству уже не первый город обещает жителям всего района новый парк и даже говорит, что для развития этой территории уже есть некая концепция, однако пока все это остается словами.

В такой ситуации стоит взять дело в свои руки: горожане могут сами создать проект для Линейного парка, направить его в профильные комитеты и администрацию Василеостровского района. К этому делу Мойка78 призывает подключиться всех, кто неравнодушен к экологии и будущему своего города.

К участию в конференции Мойка78 пригласила комитет по благоустройству и главу администрации района Эдуарда Ильина. Также редакция пригласила к дискуссии застройщика Seven Suns, который занимался строительством ЖК «Я романтик» на Васильевском.

Конференция состоится 16 сентября, в 17:00, по адресу: набережная реки Смоленки, 2, в конгресс-холле «Васильевский». Для того чтобы принять в ней участие, можно написать в личные сообщения.

Ранее Мойка78 писала, что на Большой Разночинной улице в 2022 году появится карманный парк.