05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки количество госпитализированных с COVID-19 выросло почти в два раза

Власти Петербурга ежедневно обновляют ковидную статистику на сайте городской администрации. По данным на среду, 15 сентября, в городе организованы 5163 койки для носителей COVID-19 — 24,94% из них свободны.

В стационары поступили 300 петербуржцев, хотя еще вчера было 193 человека. Коэффициент распространения вируса составляет 0,82 при норме не выше единицы.

Всего с коронавирусом и пневмониями в Северной столице лежат 3832 человека. Среди пациентов есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находятся 404 горожанина, 156 петербуржцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала, что в журнале Lancet вышел материал о рисках ревакцинации населения от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.