23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Власти спросят у петербуржцев, что построить на набережной у Лахты

Петербуржцам предложили высказать мнение по поводу обустройства городской набережной рядом с «Лахта Центром».

Проект Смольного предполагает укрепление береговой линии Лахтинской гавани и установку монумента «Петр I». Об этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга.

Жителям города предлагают выразить свое мнение и изучить документы, которые будут доступны до 14 октября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала о том, что «Газпром» начал основательную подготовку к переезду в петербургский «Лахта Центр». Корпорация может потратиться на АЗС у подножия башни, которая принадлежит «Роснефти». Сколько такая покупка будет стоить для переехавшей в Петербург корпорации — неизвестно. Можно лишь предположить, огромных денег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.