16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сгоревшую Невскую мануфактуру оштрафовали на 1 млн рублей за нарушение противопожарных правил

Невский районный суд привлек к административной ответственности АО «Невская Мануфактура» за совершение правонарушения по ч.1 ст.7.14 КоАП РФ.

Здание мануфактуры, расположенное на Октябрьской набережной, д. 50, является объектом культурного наследия регионального значения и требует поддержания в надлежащем состоянии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

12 апреля 2021 года было зафиксировано возгорание объекта: обрушена кровля и перекрытия, утрачены оконные заполнения фасада здания. В результате пожара «Невской мануфактуре» был причинен значительный вред .

В связи с этим суд назначил наказание АО «Невская Мануфактура» в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Ранее Мойка78 писала, что восстановление архитектурного памятника «старого» Петербурга — «Невской мануфактуры» может занять 50 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.