14:06, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стационары Ленобласти получат новое кислородное оборудование за 96 млн рублей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 96,6 млн рублей на кислородное оборудование.

В регионе оснастят 13 стационаров газификаторами и концентраторами кислорода, а также модернизируют системы кислородоснабжения. Оборудование появится в том числе в Бокситогорской, Приозерской, Рощинской и Тосненской больницах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

«Потребность в медицинском кислороде есть всегда, независимо от того, на пике волна заболеваемостью коронавирусом, или нет»,
— отметил глава комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин.

Оборудование для стационаров Ленобласти закупят до 1 ноября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала, что медицинские учреждения Петербурга поступят аппараты УЗИ, маммографы, флюорограф, оборудование для эндоскопических исследований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ