30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стационары Ленобласти получат новое кислородное оборудование за 96 млн рублей

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 96,6 млн рублей на кислородное оборудование.

В регионе оснастят 13 стационаров газификаторами и концентраторами кислорода, а также модернизируют системы кислородоснабжения. Оборудование появится в том числе в Бокситогорской, Приозерской, Рощинской и Тосненской больницах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

«Потребность в медицинском кислороде есть всегда, независимо от того, на пике волна заболеваемостью коронавирусом, или нет»,
— отметил глава комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин.

Оборудование для стационаров Ленобласти закупят до 1 ноября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала, что медицинские учреждения Петербурга поступят аппараты УЗИ, маммографы, флюорограф, оборудование для эндоскопических исследований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.