22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новый павильон Сытного рынка Петербурга построят за 70 млн рублей

Проект реконструкции старейшего в Санкт-Петербурге Сытного рынка утвердил комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Комитет одобрил строительство нового павильон, а также благоустройство прилегающей территории в Петроградском районе Петербурга.

Новый павильон сделают двухэтажным. Его высота — восемь метров. Площадь застройки по уровню цоколя первого этажа — 816 квадратных метров, а общая площадь здания – 906 квадратных метров. Об этом сообщает РБК.

В КГИОП отмечается, что строительство не затронет объект культурного наследия «Здание Сытного рынка». Новый павильон будет находиться в десяти метрах от него.

Стройка будет идти пят лет, а объем инвестиций составит 70 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в комитете имущественных отношений заявили, что решений по сносу Невского рынка и строительству моста через Неву не принимались.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.