11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Для управления лесами Ленобласти закупили новые моторные лодки, теперь их 13 штук

В Ленинградской области приобрели новые моторные лодки для лучшего отслеживания пожарной обстановки и наиболее эффективного тушения пожаров в лесах.

Моторные лодки закупили для управления лесами региона. Новую технику купили в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

С помощью такого пополнения спасатели смогут эффективнее предупреждать и тушить лесные пожары. На данный момент в распоряжении пожарно-химических станций Ленобллеса 13 лесопожарных катеров и моторных лодок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе сравнения пораженных и не пораженных дымом лесных пожаров облака, американским ученым удалось выяснить, какие из них способны проливать больше дождя. Оказалось, что пораженные дымом лесных пожаров облака имеют в пять раз больше воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.