31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть продлила соглашение с «Газпромом» по теплоснабжению Тихвина на 5 лет

В Тихвинском районе Ленинградской области следующие пять лет будут вестись масштабные работы по замене старых теплосетей на новые.

Губернатор региона Александр Дрозденко заявил, что в Тихвине уже построили современную котельную и  автоматизированные тепловые пункты в многоквартирных домах. Там теперь есть погодное и часовое регулирование.

По словам Дрозденко, Ленобласть на пять лет продлила соглашение с частной компанией по теплоснабжению Тихвина, которой является «Газпром».

Работы по замене теплосетей будут проводиться за счет средств концессионера и бюджета Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отоплению подключено 96% школ и 98% детсадов Петербурга. Вузы, ведомственные общежития, объекты Министерства обороны и т.п. подключены к теплу на 70%.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.