В Выборгском районе Петербурга минувшей ночью пожарные боролись с огнем в «однушке». Жители города и области за август оформили рекордное число потребительских кредитов. Петербург назван туристами лучшим городом для отдыха в выходные. О главном к утру четверга, 16 сентября, рассказывает Мойка78.

Минувшей ночью в Выборгском районе загорелся коридор в однокомнатной квартире. Тушить пожар на площади пять квадратных метров выехали 20 спасателей на четырех пожарных машинах. С огнем они справились за 18 минут.

Как подсчитали эксперты, в августе жители Петербурга и Ленобласти оформили рекордное число потребительских кредитов. Все дело в отпусках и иных сезонных факторах, например, подготовке детей к учебному году.

Туристы считают Петербург лучшим городом для отдыха на выходные. За Петербург проголосовал 41% опрошенных. 24% пожелали провести несколько дней в Москве. Тройку лидеров замыкает Сочи, у которого 17% голосов. Всего в опросе приняли участие пять тысяч туристов.

Отметим, что власти города стараются сделать его привлекательным для туристов. Так, на Васильевском острове благоустроили Новосмоленскую набережную в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На набережно обустроили инфраструктуру для отдыха, в частности для маломобильных групп населения. Стоимость работ — 96 млн рублей.

Еще одна хорошая новость для туристов: через месяц для привившихся от коронавируса откроется авиасообщение с Бангкоком. Столица Таиланда ждет туристов с 15 октября, причем карантин проходить привитым путешественникам не придется.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в четверг уборочная техника не доехала до окраин Петербурга.