Любители «тихой охоты» продолжают теряться в лесах Ленобласти. Одного такого грибника спасли в Подпорожье и передали медикам.

Как сообщается в группе Аварийно-спасательной службы ЛО в соцсети «ВКонтакте», во вторник, 14 сентября, в лесу у деревни Аверкиевская заблудился мужчина. На его поиски отправились спасатели поисково-спасательного отряда Лодейного Поля. Его смогли найти только на следующий день, в среду, ближе к вечеру. Мужчину эвакуировали из леса на носилках и передали медикам скорой помощи: ему потребовалась медицинская помощь.

Спасатели напоминают, что при походе в лес необходимо взять с собой компас, свисток, заряженный телефон, воду и спички. Одеться лучше в яркую одежду. Также советуют заблудившимся не паниковать, оставаться на месте, звонить спасателям и отвечать шумом на шум.

Отметим, что 14 сентября спасатели Ленобласти вывели из лесов пять человек. Двое заблудились у деревни Кобона, мужчина — у садоводства «Восход-3», еще один грибник — у деревни Старая Слободка и мужчина — у деревни Черноушево.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что спасатели Ленобласти за неделю, с 6 по 12 сентября, 51 раз выезжали на вызовы. Был спасен 21 человек.