Утром в четверг, 16 сентября, на дорогах Петербурга загружено — пробки оцениваются в шесть баллов. По прогнозам сервиса «Яндекс.Пробки», такая загруженность сохранится на дорогах города до 10 утра, а после будет периодически снижаться

Так, по данным сервиса на 8:45, на дорогах города зафиксировано более полсотни ограничений движений из-за дорожных работ. На карте также отмечены аварии.

Затруднено движение в историческом центре города: у Московского вокзала, на Невском проспекте, у Сенной площади, на набережной Обводного канала и реки Фонтанки, у метро «Гостиный двор», на Степановском проезде, на Садовой улице и на переулке Гривцова. Почти весь центр окрашен в желтый и красный цвета.

На севере города затруднен трафик на Октябрьской и Арсенальной набережных, возле Финляндского вокзала у «Черной речки», на Кантемировской улице, на 1-м Муринском проспекте, на Народной улице, возле метро «Улицы Дыбенко», на Индустриальном проспекте.

На юге Петербурга стоит проспект Стачек, улица Зенитчиков, Ленинский проспект, проспект Маршала Казакова, проспекты Ветеранов и Жукова, Пулковское шоссе и Витебский проспект.

Стоит КАД.

Ранее Мойка78 писала о том, что с 1 октября Биржевой мост закрывают на ремонт. Автомобилисты смогут заменить закрытый мост четырьмя другими: Дворцовым, Тучковым, Троицким и Бетанкура.