06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Планерной за 15 минут дотла сгорел автобус

Автобус сгорел в Приморском районе Петербурга утром в четверг, 16 сентября, сообщили в ГУ МЧС по городу.

В 9:09 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании у дома 15 по Планерной улице. Автобус марки «МАЗ» потушили к 9:23 силами двух расчетов пожарных, однако у него успело сгореть все, что могло гореть.

О пострадавших сведений не поступало, добавили в ведомстве.

«Третий МАЗ за год этой модели у Третьего Парка. И еще у ПТК один сгорел той же модели»,
— утверждает один из пользователей в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Также в соцсетях появилась видеозапись с места происшествия.

Несколько дней назад сообщалось, что пьяный петербуржец разбил дверь автобуса на Просвещения. Он извинился и восстановил ущерб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.