08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двое петербуржцев пытались угнать трактор в Янеге, но попались полиции

В Лодейнопольском районе Ленобласти полицейские задержали угонщиков трактора. Оба — жители Петербурга.

Как стало известно Мойке78, в среду, 15 сентября, в 19:15 в полицию поступило сообщение от жителя поселка Янега. Он заявил, что неизвестные совершили угон трактора JCB и поехали на нем в сторону деревни Рахковичи.

Полицейские остановили трактор в трех километрах от поселка. За рулем находился 44-летний петербуржец, без документов. В этот же день в 20:50 на автотрассе «Лодейное Поле – Подпорожье» был задержан еще один подозреваемый, 40-летний житель Петербурга.

В четверг, 16 сентября, в 1:45 в полицию обратилась 27-летняя петербурженка. Она оставила заявление об угоне трактора, который принадлежал ее умершему отцу.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Отмечается, что один из подозреваемых ранее был судим.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что правоохранители задержали в Ленобласти банду автоугонщиков, которые специализировались на спецтехнике и грузовиках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.