29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Дрегваль сказал, что тепло в Петербурге дадут в ближайшие дни

Переход на регулярное отопление в Петербурге случится в ближайшие дни, сообщил вице-губернатор Сергей Дрегваль.

В разговоре с «Петербургским дневником» он сообщил, что сейчас действует режим периодического протапливания, в ходе которого компании поэтапно включают в работу ТЭЦ и котельные. Также специалисты устраняют возможные неисправности.

По нормативам регулярное отопление включается, если среднесуточная температура воздуха держится на уровне ниже +8 в течение пяти дней.

По словам Дрегваля, Петербург готов к зиме. За время межсезонных испытаний было выявлено около полутора тысяч дефектов на объектах теплоснабжения.

А подача отопления в детские и социальные учреждения Санкт-Петербурга стартовала с 13 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.