22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Араб пытался сбежать в Финляндию через Ленобласть, но попался пограничникам

В Выборгском районе Ленинградской области поймали приезжего с Ближнего Востока, который пытался незаконно проникнуть в Финляндию.

Как сообщает пограничное управление ФСБ по Петербургу и области, приезжий из арабских стран 1986 года рождения прибыл в Россию как турист и на такси поехал в сторону госграницы с Финляндией.

15 сентября Выборгский горсуд постановил выдворить мужчину из страны. Сейчас он находится в центре временного содержания.

Также пограничники отмечают, что случаи нарушения режима участились — 10-15 сентября сотрудники управления выявили 75 человек без документов, дающих право находиться в пограничной зоне.

Причиной нарушений пограничного режима некоторых стало «непреодолимое желание отдельных лиц незаконно убыть в страны ЕС в поисках лучших условий жизни».

Как сообщалось ранее, в мае ФСБ задержала 37 нелегалов-«пограничников» в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.