08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За последние сутки в Петербургские стационары поступило 349 больных COVID, что является рекордом с начала августа

За последние сутки в Петербурге зафиксировано 1 653 случая заражения COVID-19, в стационары поступило 349 человек, а выздоровело -1017. 39 человек умерло от вируса. Северная столица находится на втором месте в России по заболеваемости COVID-19. При этом, коэффициент заражения ниже среднего. Активность на улицах на уровне 84%.

На данный момент в городе развернуто 14 городских и 3 федеральных стационара, принимающих больных с COVID-19. Коечный фонд свободен на 23,99 % — сейчас в больницах находится 4 033 пациентов.

В тяжелом состоянии находится 419 человек, к аппаратам ИВЛ подключены – 153, на карантине находятся 2 193 петербуржца.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что всего в России нарастающим итогом коронавирус был выявлен у 7 214 520 человек в 85 регионах. За весь период зафиксировано 195 835 летальных исходов, а всего выздоровевших — 6 452 398.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.