23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти построили дом культуры за 336,5 млн рублей

В Волосовском районе открылся дом культуры и спортплощадка. Объекты строились по программе комплексного развития сельских территорий Ленобласти.

В Курске открылся дом культуры площадью более 3 тыс. квадратных метров. Там оборудовали зрительный зал со сценой, библиотеку и спортзал. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.

Кроме того в деревне Бегуницы открылась новая спортивная площадка. Ее пропускная способность – 108 человек. Там предусмотрено футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки и тренажеры.

В этом году в рамках программы реконструируются 94 объекта, общей стоимостью 2,6 млрд рублей. Это почти на 30% больше, чем в прошлом году.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге открылся современный детский сад. В здании малышей ждет бассейн, а во дворе — яркие игровые площадки с качалками и лабиринтом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.