08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С телефонными мошенниками в России будет бороться искусственный интеллект

Сотовые операторы в России будут бороться с телефонными мошенниками с помощью искусственного интеллекта.

Как сообщают «Известия», системы будут распознавать злоумышленников во время разговора с возможной жертвой и предупреждать об этом абонентов. Система на основе искусственного интеллекта превосходит те, что используют технологии big data.

С помощью последней можно формировать черные списки потенциально опасных номеров, однако мошенники просто регулярно меняют сим-карты.

Днем ранее сообщалось, что в Петербурге с января по август 2021 года зарегистрировано 9090 преступлений по статье 159 УК РФ (мошенничество). Из них раскрыто только 819. В сравнение с тем же периодом прошлого года количество совершенных мошенничеств увеличилось на 68%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.