13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С телефонными мошенниками в России будет бороться искусственный интеллект

Сотовые операторы в России будут бороться с телефонными мошенниками с помощью искусственного интеллекта.

Как сообщают «Известия», системы будут распознавать злоумышленников во время разговора с возможной жертвой и предупреждать об этом абонентов. Система на основе искусственного интеллекта превосходит те, что используют технологии big data.

С помощью последней можно формировать черные списки потенциально опасных номеров, однако мошенники просто регулярно меняют сим-карты.

Днем ранее сообщалось, что в Петербурге с января по август 2021 года зарегистрировано 9090 преступлений по статье 159 УК РФ (мошенничество). Из них раскрыто только 819. В сравнение с тем же периодом прошлого года количество совершенных мошенничеств увеличилось на 68%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.