Кампус Высшей школы менеджмента (ВШМ) СПбГУ в Петродворцовом районе Петербурга хотят расширить до берегов Финского залива.

Кроме того на территории кампуса могут появиться коттеджные общежития для магистрантов и преподавателей школы, передает ТАСС со ссылкой на спецпредставителя резидента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта и председателя попечительского совета ВШМ Сергея Иванова. «Сейчас происходит создание бюджета на трехлетку Минфином, мы давно заявку подали, в том числе на строительство общежитий для всех магистров», — пояснил Иванов во время посещения кампуса в Михайловской даче.

По словам ректора СПбГУ Николая Кропачева, планы по расширению комплекса ВШМ на территории исторической Михайловской дачи планируют реализовать в течение 3,5 лет. 

Напомним, строительство кампуса в Михайловской даче стартовало в 2006 году. С 2015 года на ее территории в историческом здании открыли учебный комплекс. Студентов-бакалавров начали постепенно заселять в новые коттеджные общежития рядом с учебным корпусом 15 сентября. На данный момент к заселению готовы пять общежитий из девяти. Открытие всех построенных общежитий намечено на конец текущего семестра.

Ранее Мойка78 писала, что в СПбГУ заработал первый в мире Центр изучения постковидного синдрома.