23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отдаст 100 тыс. рублей за то, что испугал ветерана

Прокуратура Красносельского района провела проверку после обращения 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Он просил о содействии в реализации права на компенсацию морального вреда.

Было установлено, что в июне 2019 года 23-летний местный житель нанес пожилому мужчине телесные повреждения, которые не причинили вреда здоровью ветерана. Но в результате полученных травм пенсионер был сильно напуган, пережил нравственные страдания, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с виновника компенсации морального вреда. Его требования суд удовлетворил. В пользу ветерана Великой Отечественной войны взыскано 100 тысяч рублей. ​​​​​​​

Ранее Мойка78 писала, что Следственный комитет завершил расследование по делу о хищении квартир ветеранов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.