21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Верфи Ленобласти инвестируют 200 миллионов рублей в свою модернизацию

Судостроительный завод «РОСТР» Ленинградской области намеревается вложить 200 миллионов рублей в модернизацию производства.

Компания купила площадку бывшей верфи и заново поставила производство в Новой Ладоге.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что на данный момент у собственника есть крупный заказ, силы и желание развиваться дальше, вкладывая денежные ресурсы в обновление производственной площадки.

Планируется, что верфи продолжат модернизацию до 2024 года. Там реконструируют слесарные и корпусные цехи, сделают ремонт и обновят техоборудование. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что на судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» Санкт-Петербурга заложили две дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 для Тихоокеанского флота страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.