Власти Петербурга обещали дать отопление в большинстве домов еще 16 сентября, однако жалоб на холодные трубы от петербуржцев по-прежнему много.

В Смольном назвали крайний срок подключения — 17 сентября. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко. Он ответственный за сферу ЖКХ.

В группе «Живем на Васильевском | Васильевский остров» социальной сети «ВКонтакте» пользовательница жалуется, что нет отопления на Морской, 41. Дома у женщины +17 градусов. Она сообщила, что в компании  «Сити сервис» сначала говорили, что это обязанность теплосети подключать, а 17 сентября говорят, что у них нет информации, когда дадут тепло.

В комментариях под постом люди жалуются, что нет в Василеостровском районе отопления на Кораблестроителей, 38.

В паблике «Неизданное | Санкт-Петербург» петербуржец сказал, что нет тепла на Ленинском проспекте.

Атакуют недовольные граждане и комментарии под постом Николая Бондаренко об отоплении. Женщина написала, что у метро «Лесная» вечером начали немного протапливать, стояки стали чуть теплыми, однако утром в одной комнате стояк был снова ледяным.

Также на улице Котина, дом 4/1,  Гражданском проспекте, 94, корп. 2, на улице Павловской, 19/13, отопления нет. Всего под постом Бондаренко 96 комментариев и большинство — от замерзших горожан.

Ранее Мойка78 сообщала, что включить тепло в жилых домах Петербурга планируют к вечеру.