05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Находящимся в Финляндии россиянам можно проголосовать только в воскресенье

Жители Финляндии с российским паспортом смогут участвовать в выборах по федеральным спискам и по Альметьевскому одномандатному округу.

В Финляндии голосование пройдет только в воскресенье, 19 сентября. Избирательные участки расположат в четырех дипломатических представительствах России — в Хельсинки, Турку, Лаппеенранте и Маарианхамине.

Проголосовать можно будет с 8 утра до 20 часов. 

Однако 17 сентября будет проводиться выездное голосование для граждан РФ, занятых на строительстве атомной электростанции «Ханхикиви-1» в муниципалитете Пюхяйоки.

Избиратели получат по два бюллетеня. Сначала выбор надо сделать между федеральными списками партий, а потом — по одномандатному округу. Всего в одномандатном списке по Альметьевску округу 12 фамилий. Об этом сообщает Yle.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый день выборов в Ленобласти проходит без нарушений и под контролем полиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.