05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Находящимся в Финляндии россиянам можно проголосовать только в воскресенье

Жители Финляндии с российским паспортом смогут участвовать в выборах по федеральным спискам и по Альметьевскому одномандатному округу.

В Финляндии голосование пройдет только в воскресенье, 19 сентября. Избирательные участки расположат в четырех дипломатических представительствах России — в Хельсинки, Турку, Лаппеенранте и Маарианхамине.

Проголосовать можно будет с 8 утра до 20 часов. 

Однако 17 сентября будет проводиться выездное голосование для граждан РФ, занятых на строительстве атомной электростанции «Ханхикиви-1» в муниципалитете Пюхяйоки.

Избиратели получат по два бюллетеня. Сначала выбор надо сделать между федеральными списками партий, а потом — по одномандатному округу. Всего в одномандатном списке по Альметьевску округу 12 фамилий. Об этом сообщает Yle.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый день выборов в Ленобласти проходит без нарушений и под контролем полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.