04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Невский рынок окружили забором и злыми собаками перед возможным сносом

Невский рынок на проспекте Обуховской Обороны хотят снести для расширения транспортной инфраструктуры. Перед возможным уничтожением места, некогда пользовавшегося популярностью у горожан, его обнесли забором, а территорию охраняют злые собаки.

Возобновление работы рынка не рассматривается, так как по проекту генерального плана Петербурга должна быть организована развязка с мостом через Неву в створе Большого Смоленского проспекта. Его окончательная судьба решится после подготовки проектной документации.

На сегодняшний день здание окружено высоким забором. Охраны в здании, по всей видимости нет, хотя рядом припаркованы автомобили. Что происходит на территории неясно — рынок окружен деревьями и другими строениями.

Кроме того, корреспондент Мойки78 сообщил, что на территории Невского рынка лаяли собаки.

Напомним, в 2020 году здание облюбовали вандалы и уличные художники. Опустевший рынок негласно получил статус музея стрит-арт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.