07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Невский рынок окружили забором и злыми собаками перед возможным сносом

Невский рынок на проспекте Обуховской Обороны хотят снести для расширения транспортной инфраструктуры. Перед возможным уничтожением места, некогда пользовавшегося популярностью у горожан, его обнесли забором, а территорию охраняют злые собаки.

Возобновление работы рынка не рассматривается, так как по проекту генерального плана Петербурга должна быть организована развязка с мостом через Неву в створе Большого Смоленского проспекта. Его окончательная судьба решится после подготовки проектной документации.

На сегодняшний день здание окружено высоким забором. Охраны в здании, по всей видимости нет, хотя рядом припаркованы автомобили. Что происходит на территории неясно — рынок окружен деревьями и другими строениями.

Кроме того, корреспондент Мойки78 сообщил, что на территории Невского рынка лаяли собаки.

Напомним, в 2020 году здание облюбовали вандалы и уличные художники. Опустевший рынок негласно получил статус музея стрит-арт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.