Петербургские родители детей школьного возраста волнуются: статистика отправленных на карантин классов скачет, заболевших все больше и больше, однако четкого ответа на вопрос, будут ли вводить в городе удаленный формат учебы повсеместно, нет.

В соцсетях родители обратили внимание на то, как разительно отличаются данные о закрытых на карантин классах за 13 и 16 сентября. Так, 13 числа Роспотребнадзор Петербурга сообщил о 17 закрытых на карантин классах в 15 школах города, однако уже через три дня цифры, по версии профильного комитета, внезапно подскочили до 49 классах в 32 школах.

Мамы и папы не понимают, чем вызваны такие скачки в статистике и чего в связи с этим ждать. Сейчас на домашнее обучение перевели лишь карантинные классы. Однако стоит учитывать, что в последние дни ежедневно фиксируют более 1,5 тысячи новых зараженных коронавирусом. При куда менее устрашающих цифрах петербургские школьники сидели на удаленке. Стоит отдельно отметить, что дети даже не могут получить вакцинацию от коронавируса, так что школьники и без того находятся в особой группе риска.

Мойка78 направила запрос в комитет по образованию с целью выяснить, планируется ли повсеместно вводить дистанционный формат обучения. Отметим, что возглавляет комитет Наталия Путиловская, курирует деятельность ведомства Ирина Потехина.

Ранее Мойка78 писала, что комитет по образованию просит увеличить ему бюджет почти на 4 млрд.