18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 38 культурных проектов получат субсидии на сумму свыше 83 млн рублей

По результатам второго в этом году конкурса субсидий, еще 38 культурных проектов Петербурга получат финансовую поддержку. На эти цели правительство Петербурга выделило свыше 83 млн рублей. Особое внимание в этот раз было выделено мероприятиям в области аудиовизуальных искусств.

Субсидии получили XXXI Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку», фестиваль «Сделано в Санкт-Петербурге», «Cinema Kids», студенческий «ПитерКиТ», фестиваль Сергея Курёхина «SKIF-XXIV» и другие проекты.

Напомним также, что в июне этого года на первом этапе комитет по культуре Петербурга поддержал 132 проекта НКО на общую сумму 806 млн рублей. В рамках двух этапов были поддержаны 170 заявок на общую сумму почти 890 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в Ленобласти прошел фестиваль уличных культур «Молодость».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.