09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж Мойки78: как выглядит Мытный двор перед продажей

Часть Мытного двора в Петербурге выставили на продажу почти за 170 млн рублей. Здание расположено на Евгеньевской улице и построено было в 1785 году. Сейчас оно находится в запустении, обросло паутиной трещин и обвалилось в некоторых местах.

Памятник культурного наследия продает Российский аукционный дом —  соответствующее объявление появилось еще в среду, 15 сентября 2021 года. Аукцион назначен на 23 октября.

Перед продажей здание выглядит достаточно аутентично – сохранило всю многовековую пыль и немного «горестный» вид.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что старинный особняк В.И. Гота на Петровском проспекте Петербурга продают на Авито за 319 млн рублей. Авторы объявления предлагают покупателям «абсолютный эксклюзив на рынке недвижимости Санкт-Петербурга», который можно использовать под ресторан бизнес-центр, банк или баню.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал, что в первом квартале 2026 года жители Санкт-Петербурга оплатили покупки улыбкой 1,8 млн раз. Общая сумма биометрических платежей по России достигла 33,6 млрд рублей. Это на 12,8% больше, чем год назад.

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.