Работы по подключению к теплу многоквартирных домов Петербурга были ускорены по приказу губернатора Александра Беглова.  С понедельника тепло начали подавать в детские сады, больницы, школы и поликлиники. Сейчас происходит интенсивное подключение к теплу многоквартирных домов.

По данным на вечер 17 сентября, к системе теплоснабжения уже подключены 23 707 жилых зданий. Отопления пока нет в 99 домах: 63 из них будут подключены в ближайшее время. На данный момент для этого устраняются обнаруженные ранее дефекты на наружных сетях при подаче теплоносителя.

Некоторые дома будут подключены к отоплению позже: 33 дома, управляемые ТСЖ, приняли решение о более позднем запуске тепла, согласовав решение с Советом дома. Еще три дома, отапливаемые от котельной Ленфильма, будут подключены к теплу после урегулирования ситуации с задолженностью, сообщают в Смольном.

Ранее Мойка78 писала о том, что, в связи с прокладкой газопровода на Петровском проспекте, с 18 по 21 сентября в Петербурге изменится расписание движения маршрутов общественного транспорта.