В Петроградском районе Санкт-Петербурга во дворе дома 4Г на Большой Посадской улице провели дератизацию. Однако после нее к бегающим по мусорной площадке крысам прибавились мертвые.

Мама, там мертвая крыса. А вон еще одна, 
— говорит ребенок.
Саша, Юля, пойдемте, сегодня крыс травили, нечего там смотреть,
— зовет ребенка мама.

Местные жители сообщили Мойке78, что после дератизации крысы не так вольготно гуляют по двору Большой Посадской, 4Г. Однако к вечеру они выбегают питаться на мусорную площадку. Корреспонденты редакции решили поехать и проверить обстановку.

По приезде днем журналисты увидели чистый двор и всего три мусорных контейнера на площадке. Крыс не было. Однако под вечер все убранные баки вернулись на место и вместе с ними упитанные грызуны, которые передвигались по норам к помойке. Кроме этого, корреспонденты увидели мертвые тушки грызунов возле подъездов.

Не уверена, что дератизацию провели, так как я сегодня видела крыс,
— говорит жительница дома.
Неужели самим не противно? Рядом МО «Посадский» и 53-й военный следственный отдел, 
— рассказывает женщина.

Ранее Мойка78 отправляла редакционный запрос в администрацию Петроградского района Ивану Громову. В пятницу, 17 сентября, администрация сообщила изданию, что «специалистами проводятся плановые и внеплановые работы по дератизации указанной контейнерной площадки, в том числе по заявкам жителей. Так, за период с января текущего года дератизация проводилась четырнадцать раз». Также в ответном письме сообщили, что направлено обращение в комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга с просьбой обязать владельца гаража за контейнерной площадкой провести дератизацию.

Ранее Мойка78 неоднократно писала про этот двор.