17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура поручила убрать привлекающую птиц свалку рядом с Пулково

Прокуратура поручила оператору Пулково разобраться с проблемой попадания птиц в двигатели самолётов. Главная причина инцидентов — свалка рядом с аэропортом, привлекающая на его территорию птиц.

 

Во время проверки рядом с аэропортом Пулково нашли площадку с бытовыми отходами, возведённую без согласования с Росавиацией. Отходы такого типа привлекают к себе птиц, которые создают опасную ситуацию для полётов. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Прокуратура уже вынесла владельцу свалки представление. Ему будет необходимо разобраться с ситуацией.

 

Ранее Мойка78 писала, что с начала года самолёты в Пулково встречались с птицами уже 22 раза. Из них семь произошли в зоне ответственности аэропорта. Один раз самолёту пришлось выйти на второй круг из-за птиц на взлетно-посадочной полосе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.