02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мужчина прыснул из аэрозольного баллончика в курьера и забрал его сумку с едой для доставки в Петербурге

Полицейские Невского района Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в разбойном нападении.

По данным МВД, 17 сентября текущего года в полицию поступило сообщение от 46-летнего мужчины-курьера. Он заявил, что возле дома 46 корпус 1 по улице Подвойского неизвестный распылил ему в лицо жидкость из аэрозольного баллончика.

После этого мужчина похитил сумку с едой, которую курьер должен был доставить. С места происшествия злоумышленник  скрылся.

В итоге подозреваемым в совершении преступления оказался 21-летний неработающий мужчина.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ за разбой. Злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции. Также в его отношении  составили протокол по статье 6.9 КоАП РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что возле метро «Сенная площадь» мужчина прыснул в пьяного незнакомца из аэрозольного баллончика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.