06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Зенит» оказался самым тестируемым на допинг клубом за первые два месяца сезона РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» стал самым проверяемым на допинг футбольным клубом Тинькофф РПЛ за этот сезон.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с июля по август текущего года протестировала шесть спортсменов сине-бело-голубых на наличие допинга.

Среди проверенных на допинг футболистов «Зенита» — вратарь Михаил Кержаков, защитники Дмитрий Чистяков и Даниил Круговой, а также полузащитники Александр Ерохин, Далер Кузяев и Андрей Мостовой.

В общей сложности за вышеуказанные месяцы РУСАДА проверило на допинг 20 футболистов Российской Премьер-Лиги. Помимо игроков «Зенита» тестирование прошли четыре футболиста «Спартака» и по два в «Локомотиве», «Химках», ЦСКА, «Рубине» и «Краснодаре». Об этом передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что Российский футбольный союз объявил имена судей матчей 8-го тура РПЛ-21/22, встречу «Зенита» и «Рубина рассудит Сергей Иванов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.