Сегодня в акватории Петербурга обнаружили сразу двух тропических животных — огромный бегемот выплыл к горожанам в водах Фонтанки прямо к Музею Фаберже, а крокодил появился в Лебяжьей канавке.

Это утро субботы петербуржцы вряд ли забудут — погода уже по-настоящему осенняя, но летнее, жаркое настроение не покидает город! Утром прохожие заметили африканских животных, которые плескались в холодных водах нашей акватории. Возле музея Фаберже в реке Фонтанке появился величественный и огромный бегемот, а в Лебяжьей канавке обнаружили крокодила, который ничуть не уступал в размерах парнокопытному. Потом очевидцы обнаружили, что бегемот тоже доплыл до Лебяжьей канавки. Животные оказались ненастоящими — фигуры сделаны из специальных материалов для декораций, но, благодаря реалистичному внешнему виду, взбудоражили воображение очевидцев.

“Петербург — город особенный… Чего у нас в воде только не находили, поэтому я совсем не удивился, когда увидел бегемота. Первой мыслью было позвонить зоозащитникам… я долго в него всматривался и только через несколько минут понял, что он ненастоящий! Очень органично вписался в наш городской пейзаж!”

— поделился очевидец.

Африканские животные выплыли не случайно — крокодил и бегемот появились в Петербурге благодаря телеканалу ТНТ. Уже завтра в 20:00 на канале стартует новое шоу “Звезды в Африке” о выживании, фобиях и приключениях. В рамках шоу 10 знаменитостей (тиктокеры, певцы, актёры и модели) отправятся на континент, чтобы попытаться выжить в диких условиях. Звёзды будут ежедневно сражаться за еду, выполняя сложнейшие челленджи ведущих Михаила Галустяна и Ольги Бузовой. Кто лучше всех справится с крокодилами, пауками и прочей африканской нечистью, сможет побороться за главный приз проекта – пять миллионов рублей. В шоу примут участие и звезды из Петербурга: Анна Хилькевич, Вячеслав Малафеев и Алексей Ягудин.