06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Эльбрусе нашли заблудившегося в метель туриста из Петербурга

Спасатели нашли на Эльбрусе заблудившегося альпиниста из Петербурга. Его обнаружили на высоте 5250 метров.

Как пишет Neva.Today со ссылкой на ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии, сообщение от альпиниста поступило вечером 17 сентября. Он заблудился из-за плохой погоды. Поиски шли всю ночь.

В итоге спасатели помогли 53-летнему мужчине добраться до альпинистского лагеря на высоте 3800 метров. Помощь медиков ему не потребовалась.

Месяц назад альпинист из Петербурга чуть не погиб в походе по Эльбрусу. На высоте 4100 метров с северной стороны горы в районе Джылы-Су он провалился в расщелину. Мужчина шел в связке с группой, что не дало провалиться ему еще глубже. Когда о происшествии стало известно, на место направились спасатели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.