17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лихач на «Жигули» устроил гонки с петербургской полицией, остановить его смогли пулей

26-летний житель Петербурга устроил гонки с правоохранительными органами, не желая останавливаться по требованию полиции.

Как сообщает пресс-служба МВД, инцидент произошел в ночь с 16 на 17 сентября. Примерно в два часа на перекрестке Летчика Пилютова и проспекта Ветеранов сотрудники правоохранительных органов попытались остановить «Жигули» по управлением 26-летнего мужчины.

Водитель не стал включать фары, что привлекло внимание полиции. На призыв остановится он никак не отреагировал, поэтому стражи правопорядка организовали погоню.

Видео предоставлено ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Владелец «Жигулей» попытался скрыться, причем во время гонки жизнь и здоровье окружающих подверглось опасности. В какой-то момент полицейскому даже пришлось палить из табельного оружия в воздух и в сторону авто. В итоге ему удалось попасть в левое заднее колесо, и только после этого водитель сбавил скорость. С помощью служебной машины ему удалось перегородить дорогу, после чего машина беглеца столкнулась со служебным «Фордом Транзитом».

Правонарушителя задержали и доставили в полицию, в его отношении составили административный протокол. Во время применения оружия никто не пострадал.

Ранее Мойка78 писала, что на перекрестке Витебского и Заставской каршеринг превратился в «фарш».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.