04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти освободили лося, запутавшегося в проводах

В Ленинградской области спасли лося, который запутался в проводах.

Инцидент произошел рядом с деревней Коськово Тихвинского района. Местные жители обнаружили лося, запутавшегося в проводах, сообщает Комитет по животному миру Ленинградской области на своей странице в «ВКонтакте».

В «спасательной операции» участвовал инспектор комитета, местные жители и егерь охотхозяйства Петроградское ООиР.  В итоге сохатого удалось освободить от проводов, и животное ушло в лес.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти водителям напомнили об опасностях начавшейся миграции лосей. Большая часть зооаварий происходит в вечерне-ночное и утреннее время. Пики приходятся на периоды с 23:00 до 02:00 и с 05:00 до 09:00. Если водитель увидел лося на проезжей части или вблизи неё, нужно остановиться и пропустить животное.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.