22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти освободили лося, запутавшегося в проводах

В Ленинградской области спасли лося, который запутался в проводах.

Инцидент произошел рядом с деревней Коськово Тихвинского района. Местные жители обнаружили лося, запутавшегося в проводах, сообщает Комитет по животному миру Ленинградской области на своей странице в «ВКонтакте».

В «спасательной операции» участвовал инспектор комитета, местные жители и егерь охотхозяйства Петроградское ООиР.  В итоге сохатого удалось освободить от проводов, и животное ушло в лес.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти водителям напомнили об опасностях начавшейся миграции лосей. Большая часть зооаварий происходит в вечерне-ночное и утреннее время. Пики приходятся на периоды с 23:00 до 02:00 и с 05:00 до 09:00. Если водитель увидел лося на проезжей части или вблизи неё, нужно остановиться и пропустить животное.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.