31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти освободили лося, запутавшегося в проводах

В Ленинградской области спасли лося, который запутался в проводах.

Инцидент произошел рядом с деревней Коськово Тихвинского района. Местные жители обнаружили лося, запутавшегося в проводах, сообщает Комитет по животному миру Ленинградской области на своей странице в «ВКонтакте».

В «спасательной операции» участвовал инспектор комитета, местные жители и егерь охотхозяйства Петроградское ООиР.  В итоге сохатого удалось освободить от проводов, и животное ушло в лес.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти водителям напомнили об опасностях начавшейся миграции лосей. Большая часть зооаварий происходит в вечерне-ночное и утреннее время. Пики приходятся на периоды с 23:00 до 02:00 и с 05:00 до 09:00. Если водитель увидел лося на проезжей части или вблизи неё, нужно остановиться и пропустить животное.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.