Глава Петербурга Александр Беглов проголосовал на выборах в Госдуму и Законодательное собрание. Губернатор посетил участок №153 на Васильевском острове.

Как сообщает телеграм-канал Пул78, губернатор отметил, что все избиратели обеспечены медицинскими масками, а члены избирательной комиссии практически все прошли вакцинацию. Также Александр Беглов отметил обеспечение избирательных участков бесперебойной электроэнергией и видеоконференцсвязью.

Он поблагодарил наблюдателей и общественную палату, которые «делают всё, чтобы в нашем городе прошли справедливые и честные выборы». В этот день петербуржцы решают будущее России и Северной столицы, отметил губернатор. Он выразил уверенность, что жители Петербурга «сделают правильный выбор».

Напомним, что в России проходят выборы в Госдуму, а в Петербурге также в Законодательное Собрание. По состоянию на 20 часов субботы, 18 сентября, уже после закрытия избирательных участков явка на выборах в Госдуму составила 20,44%, а в Заксобрание Петербурга — 19, 39%.