23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рестораторы Петербурга ожидают дефицит тунца и значительное подорожание рыбы

Рестораторы Санкт-Петербурга сделали предположение, что на рынке может произойти дефицит тунца.

Дело в том, что объем российского импорта тунца за первые шесть месяцев текущего года сократился более чем на четверть (27,7%). Импорт составил 5,6 тысяч тонн.

Причем по данным Федеральной таможенной службы, вылов тунца сократился из-за пандемии COVID-19. Из-за этого же цены на сырье на рынках Азии стали выше.

В связи с этим рестораторы ожидают перебоев с поставкой свежей рыбы и ее подорожания у продавцов. Рост цены может составить до 40 рублей за один килограмм. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на специалистов в отрасли.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за август цены на стройматериалы выросли на 6%. Цены на металлочерепицу увеличились на 9,4%. Древесно-стружечные плиты стали дороже на 7,9%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.