28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Японские инженеры создали роботизированную руку для человека

Японские инженеры Национального института передовой промышленной науки и технологий, а также Токийского университета изобрели роботизированную руку AugLimb.

По словам производителей, третья рука может доставать предметы, которые находятся на расстоянии до 25 сантиметров. Конструкция настолько компактная, что ее можно сложить, а из-за своего небольшого веса роботизированная рука может быть предназначена даже для использования детьми. Материал о новом изобретении появился в издании Tech Xplore.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ученые из Манчестерского университета и Университета Осло создали строительный материал AstroCrete. Его можно получить из марсианского либо лунного грунта, а также физиологических жидкостей человека — крови, мочевины, слёз и пота. По данным специалистов, изобретение позволит строить на Марсе или Луне прочные сооружения. При этом не нужно будет везти материалы с Земли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.