20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В первый день российского проката «Дюна» собрала 100 млн рублей

Кассовые сборы «Дюны» Дени Вильнева составили в первый день 100 млн рублей.

Кинокартина канадского режиссера не смогла обойти только «Мортал Комбат», который за первый день проката в России заработал 103 млн рублей, сообщает Regnum. Тройку лидеров замыкает «Форсаж 9» с кассой в 96 млн рублей.

Еще в среду, 15 сентября стало известно, что предпродажи билетов на «Дюну» составили в России около 30 млн рублей, что является рекордом за период пандемии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Форсаж 9» стал самым кассовым фильмом с начала пандемии коронавируса. В конце августа кассовые сборы боевика превысили отметку в 700 млн долларов. Фильм с Вином Дизелем стал первым фильмом, который смог собрать столько с начала пандемии коронавируса. До этого другие картины пандемийного мира не смогли собрать более 500 млн долларов.

Напомним также, что к фильму «Дюна» недавно вышел альбом с саундтреками Ханса Циммера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.